Новости

28 Января 2015

В целях отыскания улик и подтверждения полученной в ходе расследования уголовного дела информации, сотрудники следственного управления просят граждан, передвигавшихся автотранспортом, оборудованным системой видеофиксации (видеорегистраторами) и осуществлявшими движение 26 января 2015 года в период 8 часов 20 минут до 8 часов 45 минут в районе улиц Солнечной, Георгия Димитрова и 9 Просеки города Самары, проявить гражданскую позицию и оказать содействие в предоставлении копий видеозаписей сотрудникам СК России. Конфиденциальность гарантируется.  

27 Января 2015

27 января 2015 года приговором суда Назарову назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы, с отбыванием 9 лет - в тюрьме, а остальные - в колонии строгого режима. Галкиной – 9 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима, Хайрову – 2 года 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима, Цицунову – 4  года строгого лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима, Ашкенову – 3 года 3 месяца лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима.

27 Января 2015

Следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Кинель, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

26 Января 2015

По предварительным данным, со слов родственников потерпевшей, девушку могли похитить родственники мужчины, который сватался за нее в 2014 году и получил отказ. В настоящее время по подозрению в причастности к совершению данного преступления разыскивается Роман Аджоян, 1993 года рождения.

26 Января 2015

По версии следствия,  23 января 2015 года в вечернее время, подозреваемый, находясь в торговой палатке, расположенной в Автозаводском районе города Тольятти, совершил действия сексуального характера в отношении 13-летней девочки.

26 Января 2015

Сегодня, примерно в 8 часов у одного из домов, расположенных по улице Солнечной в Промышленном районе города Самары, обнаружено тело 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – огнестрельными ранениями в области туловища.

23 Января 2015

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области предъявлено обвинение директору ООО «Марракеш» в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности смерть человека).

23 Января 2015

По версии следствия, 19 января 2015 года подозреваемый, находясь в квартире, где проживала его бывшая жена, совершил действия сексуального характера в отношении своего 3-летнего сына.

22 Января 2015

19 января 2015 года на 20 км автодороги «Самара-Оренбург», на территории Волжского района Самарской области обнаружено тело 25-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – множественными переломами ребер и повреждений на голове и туловище.

22 Января 2015

Следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении заведующего дерматовенерологическим отделением № 3  ГБУЗ СО «Тольятинский кожно-венерологический диспансер», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).