Новости

15 Января 2015
Вторым следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма), ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности).
13 Января 2015
Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Вячеславу Жильцову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).
13 Января 2015
Примите самые искренние поздравления с Днем российской печати!
13 Января 2015
Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
12 Января 2015
Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 135 УК РФ – 5 эпизодов (развратные действия), п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
11 Января 2015
9 января 2015 года примерно в 14 часов 30 минут, в заброшенной бане, расположенной по улице Озерной села Выселки Ставропольского района Самарской области обнаружено тело 10-летнего мальчика с признаками суицида.
07 Января 2015
Утром 7 января 2015 года в одной из квартир дома, расположенного в Советском районе города Самары, обнаружено тело 2-месячного мальчика без признаков жизни.
07 Января 2015
В ночь с 6 на 7 января 2015 года в одной из квартир дома, расположенного по улице Луначарского в Октябрьском районе города Самары, обнаружены тела 57-летней женщины и ее 52-летнего супруга с огнестрельными ранениями в области головы.
04 Января 2015
По версии следствия, в ночь с 3 на 4 января 2015 года, в одной из квартир дома, расположенного по улице Пригородной поселка Изгорье Сызранского района Самарской области обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти – травмой головы. У мужчины были отсечены левая кисть и правая рука.
03 Января 2015
3 января 2015 года примерно в 16 часов на улице Авроры города Самары на коляску, в которой находился малолетний ребенок, упал снег с крыши дома. Малыш получил травму головы и был госпитализирован в медицинское учреждение.