Новости

09 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего уроженца Пензенской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением оружия), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применением насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
09 Сентября 2014
8 сентября 2014 года, примерно в 14 часов 30 минут неустановленный мужчина, находясь в подъезде одного из домов, расположенных по улице Земеца в Кировском районе города Самары, совершил действия сексуального характера без применения насилия в отношении 8-летней девочки.
08 Сентября 2014
Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
08 Сентября 2014
В ночь с 6 на 7 сентября 2014 года, сотрудник ППС У МВД по городу Самаре, находящийся в свободное от работы время, не при исполнении служебных обязанностей, двигался на легковом автомобиле по автодороге Усть - Кинельский – Новый Сарбай. По предварительным данным, он превысил скорость и, не справившись с управлением, съехал в кювет и перевернулся. От полученных повреждений водитель автомобиля погиб на месте происшествия.
05 Сентября 2014
Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-хирургу хирургического отделения поликлиники Негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Самара ОАО «Российские железные дороги» Геннадию Большакову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за незаконные действия).
04 Сентября 2014
Собранные Похвистневским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесении приговора 71-летнему Николаю Леонтьеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
04 Сентября 2014
Собранные следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Виктору Палунину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни.
04 Сентября 2014
Безенчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
03 Сентября 2014
Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, c использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица), двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенное с угрозой убийством с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).
03 Сентября 2014
Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).