Новости

14 Августа 2014
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего инспектора-дежурного по жилой зоне дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Самарской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в значительном размере, с использованием своего служебного положения).
14 Августа 2014
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Самарской областной коллегии адвокатов, а также 26-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за грабежи и разбои. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере). 26-летний местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотического средства в крупном размере).
13 Августа 2014
12 августа 2014 года, примерно в 20 часов 30 минут в песчаном карьере в районе поселка Волжский обнаружено тело 12-летнего мальчика.
13 Августа 2014
Собранные следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику отделения НОН ОУР ОП № 3 У МВД России по городу Тольятти Андрею Буцких, оперуполномоченным отделения НОН ОУР ОП № 3 У МВД России по городу Тольятти Павлу Колий и Михаилу Куприенко, оперуполномоченного 6-го отдела УБЭП и ПК ГУ МВД России по Самарской области Асхата Сайфутдинова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).
13 Августа 2014
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю начальника полиции МО МВД России «Кинельский» Алексею Смирнову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
12 Августа 2014
9 августа 2014 года в одном из домов на станции Новообразцовая в городе Сызрани, обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – множественными колото-резанными ранениями туловища. В этот же день в центральную больницу города Сызрань поступила 27-летняя местная жительница и 32-летний местный житель с колото-резанными ранениями, которые от полученных повреждений скончались в больнице.
12 Августа 2014
По версии следствия, 21 июля 2014 года на одной из улиц в городе Сызрани трое несовершеннолетних подозреваемых в ходе конфликта нанесли множественные удары 41-летнему мужчине в область головы и туловища, который 6 августа 2014 года от полученных повреждений скончался в больнице.
11 Августа 2014
Собранные следственным отделом по города Самара следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Головкину Алексею, несовершеннолетнему на момент совершения преступления Константину Ш. и несовершеннолетней Алине М. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение наркотических средств), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), п.п. "в, г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, лицу, не достигшему 18 лет, в крупном размере), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в преступную группу).
08 Августа 2014
Следственным отделом по городу Самара следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора и бухгалтера ООО «ПСМ-Групп». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
08 Августа 2014
Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей (МОУ ДОД) Центра внешкольной работы «Общение поколений» городского округа Самара, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ – 6 эпизодов (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ – 6 эпизодов (служебный подлог).