Новости

22 Июля 2014
26 июля 2014 года в 13 часов 10 минут на Первом канале состоится премьера документального фильма «Профессия следователь», приуроченного ко Дню сотрудников органов следствия. Фильм создан при активном сотрудничестве Следственного комитета и является беспрецедентным проектом.
21 Июля 2014
Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам ГУФСИН России по Самарской области возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
20 Июля 2014
Сегодня, в дневное время, в реабилитационном центре, расположенном на улице Нагорной в Кировском районе города Самары, произошел пожар, после тушения которого в одной из комнат центра обнаружены тела двух пациентов, без признаков жизни.
18 Июля 2014
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Святкину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).
18 Июля 2014
16 июля 2014 года примерно в 8 часов на берегу озера Сакулино, в районе улицы Карбышева города Новокуйбышевск, обнаружено тело неустановленной девушки.
17 Июля 2014
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю МУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом» муниципального района Безенчукский Самарской области Александру Галочкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, которые входили в его служенные полномочия, в особо крупном размере).
17 Июля 2014
Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Елене Губаревой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
17 Июля 2014
Следственным отделом по городу Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера).
16 Июля 2014
Собранные следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Андрею Суркову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
15 Июля 2014
28 июля 2014 года в 11 часов в следственном управлении по адресу: г.Самара, ул. Степана Разина, 37 состоится пресс-конференция с участием руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области генерал – майора юстиции Валерия Васильевича Самодайкина.