Новости

24 Июня 2014
Собранные Чапаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим начальнику отдела уголовного розыска и старшему оперуполномоченному отделения по раскрытию тяжких преступлений против личности отдела уголовного розыска О МВД России по городу Чапаевск. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
24 Июня 2014
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего директора муниципального унитарного предприятия городского округа Чапаевск «Чапаевсктранссервис». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).
24 Июня 2014
Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области предъявлено обвинение 29-летнему уроженцу Пензенской области в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
24 Июня 2014
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Дмитрию Маликову и Сергею Маринину. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью), п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).
24 Июня 2014
Собранные Кинельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Мгеру Айрапетяну. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).
24 Июня 2014
23 июня 2014 года примерно в 9 часов 40 минут на территории одного из кладбищ, расположенных в Куйбышевском районе города Самары, обнаружено тело 33-летнего мужчины с признаками суицида.
22 Июня 2014
22 июня 2014 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Самодайкин В.В. принял участие в торжественном возложении цветов к Вечному огню в связи с Днем памяти и скорби, посвященному 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
20 Июня 2014
В ночь с 19 на 20 июня 2014 года в медицинское учреждение города Новокуйбышевск поступила девочка, 2011 года рождения, с коло - резаным ранением груди.
20 Июня 2014
Собранные следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Раифу Абдуллаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека).
19 Июня 2014
19 июня 2014 года проведено расширенное совместное совещание следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области и Управления Федеральной налоговой службы по Самарской области на тему: «Итоги взаимодействия УФНС России по Самарской области и следственного управления СКР по Самарской области, основные направления совместной работы».