Расследование преступлений коррупционной направленности

18 Декабря 2018

Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела, ранее возбужденного по материалам УФСБ России по Самарской области, в отношении члена Палаты адвокатов Самарской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

17 Декабря 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела, ранее возбужденного по материалам УФСБ России по Самарской области, в отношении троих бывших сотрудников полиции, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, группой лиц по предварительному сговору).

10 Декабря 2018

В следственном управлении по Самарской области в связи с празднованием Международного дня борьбы с коррупцией и Дня основания «майорских» следственных канцелярий – 9 декабря, проведены мероприятия по профессиональной ориентации молодого поколения.

07 Декабря 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам ОРД, проведенным сотрудниками УФСБ России по Самарской области с санкции прокурора Самарской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя прокурора Промышленного района города Самары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

07 Декабря 2018

В преддверии празднования Международного дня борьбы с коррупцией, сотрудники Советского межрайонного следственного отдела города Самары провели лекцию в медицинском университете «Реавиз» на тему: «Борьба с коррупцией».

07 Декабря 2018

В преддверии празднования Международного дня борьбы с коррупцией, сотрудники следственного отдела по Кировскому району города Самары приняли участи в «круглом столе» на тему: «Борьба с коррупцией, профилактика и предупреждение коррупционных правонарушений и преступлений». Руководитель следственного отдела по Кировскому району города Самары выступил с докладом о ходе и результатах расследования уголовных дел коррупционный направленности за истекший период 2018 года.

07 Декабря 2018

Девятого декабря - Международный день борьбы с коррупцией. О том, как в регионе боролись с коррупцией в этом году, «ВК» рассказал руководитель Следственного управления Следственного комитета по Самарской области Валерий Самодайкин.

27 Ноября 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника контрольного отдела УФНС России по Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и двух местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного, ч. 4 ст. 291-1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо размере).

27 Ноября 2018

Следственным отделом по Автозаводскому району город Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам ОЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Администрации Автозаводского района города Тольятти, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

14 Ноября 2018

Собранные Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Джамшиту Кахарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки). 

« 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 117 »