Расследование преступлений коррупционной направленности

13 Ноября 2018

Следственным отделом по Красноглинскому району города Самара следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела по воспитательный работе с осужденными ФКУ ИК-10 УФСИН России по Самарской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

09 Ноября 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного группы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности и старшего оперуполномоченного отделения по обслуживанию оперативных зон отдела уголовного розыска ОП № 8 (Красноглинский район) У МВД России по городу Самаре, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), а также в отношении оперуполномоченного отделения по предупреждению и раскрытию квалифицированных мошенничеств оперативно – сыскного отдела уголовного розыска У МВД России по городу Самаре, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного, п. «б» ч. 3 ст. 291-1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

08 Ноября 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего инженера казенного учреждения Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, с использованием своего служебного положения).

01 Ноября 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УЭБ И ПК ГУ МВД России по Самарской области в отношении трех адвокатов некоммерческого партнерства коллегии адвокатов Самарской области «Дэ-юре» и ПАСО СОКА. В зависимости от роли каждого они обвиняются  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

26 Октября 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении консультанта отдела охраны среды обитания и воспроизводства водных биологических ресурсов Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

26 Октября 2018

25 октября 2018 года сотрудники следственного отдела по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области  проведены учебные  занятия с сотрудниками отдела вневедомственной охраны по городу Новокуйбышевск - ФФГКУ УВО ВНГ России по Самарской области на тему: «Антикоррупционное законодательство РФ».

24 Октября 2018

Собранные Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инспектору ОНД и ПР по городу Тольятти (пожарный надзор) Виталию Чернову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

17 Октября 2018

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам ОБЭиПК ГУ МВД России по Самарской области, в отношении инспектора ОНД и ПР по городу Тольятти (пожарный надзор), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

16 Октября 2018

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении пристава-исполнителя ОСП Кировского района города Самары УФССП РФ по Самарской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (передача взятки по поручению взяткодателя в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия, с использованием своего служебного положения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

10 Октября 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения дорожной инспекции и организации движения ГИБДД У МВД России по городу Самаре Алексея Тулина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка, сопряженная с вымогательством, в значительном размере).

« 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 117 »