Новости

28 Марта 2024

27 и 28 марта 2024 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Алексей Иванович Колбасин провел прием граждан по вопросам, касающимся результатов расследования уголовных дел в следственном отделе по Кировскому району города Самары и следственных отделов города Тольятти. Прием граждан проходил в том числе и посредством видеоконференцсвязи.

28 Марта 2024

Следственным отделом по городу Сызрани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

27 Марта 2024

Следственным отделом по городу Кинелю следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 159.2 УК РФ (мошенничество).

26 Марта 2024

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Думы городского округа Жигулевск Самарской области и местному жителю. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

26 Марта 2024

Собранные Богатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику отдела Межрайонной инспекции ФНС России по Самарской области. Он признан виновным в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

25 Марта 2024

Следователям следственного отдела по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение 27-летнему начальнику участка в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

25 Марта 2024

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Марта 2024

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере).

22 Марта 2024

В сети Интернет размещена информация о том, что в городе Новокуйбышевске и в городе Тольятти на женщину и ребенка напали собаки, в результате чего они получили телесные повреждения.

22 Марта 2024

Следственным отделом по городу Жигулевску следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение ранее судимому 36-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 895 »