Новости

27 Декабря 2023

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

27 Декабря 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Нефтехиммонтаж», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, поступившим из налогового органа.

27 Декабря 2023

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Декабря 2023

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

25 Декабря 2023

Следственным отделом по Октябрьскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ (мошенничество).

25 Декабря 2023

Муж Ольги Воронковой работал в одной из организаций города. Однако с мая 2022 года мужчине перестали выплачивать заработную плату. В декабре 2022 года Роман скоропостижно скончался, а заработную плату директор организации так и не выплатил. Ольга неоднократно обращалась с просьбой о выплате денежных средств к директору фирмы, однако обещания выплатить денежные средства так и не были исполнены.

24 Декабря 2023

Практически ежедневно в правоохранительные органы, и в том числе в Следственный комитет, поступает информация о новых фактах телефонного мошенничества. Результаты анализа сообщений о мошеннических действиях неизвестных лиц, совершаемых по телефону, позволяют сделать вывод, что злоумышленники становятся все изощреннее и изобретательнее. Для реализации преступного умысла они зачастую используют IT-технологии и программное обеспечение, а также поддельные документы с реквизитами различных государственных органов и банковских организаций

23 Декабря 2023

Сотрудники следственного управлении провели учащимся 8-го класса ГБОУ СОШ "Образовательный центр" им. Е.М. Зеленова п.г.т. Новосемейкино экскурсию в «Кабинете истории следствия», который был открыт в следственном управлении в августе 2022 года.

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 895 »