Новости

24 Марта 2014
Как сообщалось ранее, 19 марта 2014 года примерно в 16 часов в комнате общежития, расположенного на улице Садовой города Сызрани, обнаружено тело 15-летнего подростка с признаками суицида.
21 Марта 2014
Собранные следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Ивану Гусеву и Валентину Акимову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
21 Марта 2014
Собранные Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему Илье Изгарскому. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).
21 Марта 2014
Необходимо отметить, что за последнюю неделю это уже 6-ое происшествие с несовершеннолетними детьми. Все дети воспитывались в благополучных семьях, каких – либо весомых и серьезных оснований для суицида не наблюдалось. Следственное управление призывает родителей провести профилактические беседы с детьми на предмет абсурдности и недопустимости решения каких-либо проблем указанным способом. Стоит уделить особое внимание поведению и настроению детей, оказать помощь в разрешении конфликтных ситуаций во всех сферах жизнедеятельности, дать понять значимость детей в жизни родственников, близких и родных людей, одновременно призвать к ответственности за свои поступки, обдумывать свои действия. Не игнорируйте «незначительные детские проблемы», обсудите сложившуюся ситуацию в городе, при необходимости обратитесь к психологам, помогите своим детям раньше, чем они задумаются о безысходности и отсутствия, на их взгляд, выхода из какой-то негативной жизненной ситуации!
20 Марта 2014
30 апреля 2013 года на Интернет-сайте http://tltgorod.ru/reporter/?reporter=30725 была размещена статья, в которой указывалось на незаконные действия сотрудников Администрации города Тольятти и ОАО «Зеленстрой» при реализации муниципального недвижимого имущества.
20 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
20 Марта 2014
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении следователя Кинельского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Самарской области и местного жителя. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (пособничество во взяточничестве).
20 Марта 2014
Собранные следственным отделом по городу Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Олегу Нефедову и Алексею Чижову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва и повлекшее причинение значительного ущерба), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение взрывного устройства).
20 Марта 2014
Кинельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российский Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей в возрасте от 22 до 42 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.п. «а, з, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов в качестве оружия, из корыстных побуждений), ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества) ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении покушения на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).
20 Марта 2014
Собранные Чапаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю главного врача по клинико-экспертной работе, врачу-неврологу ГБУЗ СО «Красноармейская ЦРБ» Ольге Фроловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).