Новости

04 Декабря 2013
Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (дача взятки).
04 Декабря 2013
Безенчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
04 Декабря 2013
3 декабря 2013 года примерно в 23 часа 30 минут, неустановленное следствием лицо, находясь у дома № 4 по улице Днепровская в Советском районе города Самары, применило насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении сотрудника 3 роты полка ППСП У МВД России по городу Самаре, нанеся ему не менее десяти ударов кулаками и ногами в область головы. В настоящее время жизни и здоровью сотрудника полиции ничего не угрожает.
03 Декабря 2013
3 декабря 2013 года, в 14 часов 30 минут состоится брифинг с участием и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Юрия Сливы и начальника полиции ГУ МВД России по Самарской области Николая Турбовца. Тема брифинга – результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства супругов в ноябре 2013 года в Советском районе города Самары.
03 Декабря 2013
Чапаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
03 Декабря 2013
Следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
03 Декабря 2013
Следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
03 Декабря 2013
Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области задержан еще один из соучастников, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
02 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области предъявлено обвинение 22-летнему сотруднику вневедомственной охраны города Новокуйбышевск в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
29 Ноября 2013
Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера ООО «Содружество «Мой дом» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).