Новости

30 Октября 2013
Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора отдела режима ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Самарской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицомвзятки).
30 Октября 2013
Собранные следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для определения виновности Ланы Вдовкиной в совершении запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
29 Октября 2013
29 октября 2013 года, примерно в 9 часов 15 минут, на парковочной стоянке, расположенной около спорткомплекса «Олимп» на Приморском бульваре Автозаводского района города Тольятти двое неустановленных лиц произвели несколько выстрелов из оружия по автомобилю «Фольксваген», в котором находились двое мужчин. От полученных огнестрельных ранений 34-летний водитель автомобиля скончался на месте происшествия, а 23-летний мужчина в тяжелом состоянии доставлен в больницу.
28 Октября 2013
Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование еще одного уголовного дела в отношении соисполнителя и пособника, обвиняемых в убийстве директора СК «Контакт». В зависимости роли каждого, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений, по найму), ч.ч. 4, 5 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в организации убийства из корыстных побуждений, по найму).
25 Октября 2013
17 октября 2013 года, примерно в 22 часа неустановленный преступник, находясь около одного из домов по улице Ново-Комсомольской в городе Самаре, демонстрируя нож, высказывая угрозу убийством, совершил изнасилование 38-летней местной жительницы.
25 Октября 2013
Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области предъявлено обвинение 18-летней местной жительнице в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии).
24 Октября 2013
Следственным отделом по городу Самара следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченных группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Исаклинский» и «Сызранский». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, в крупном размере).
24 Октября 2013
Следственным отделом по Кировскому району города Самара следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
24 Октября 2013
08 октября 2013 года, примерно в 23 часа около одного из домов по улице Гагарина совершено нападение на несовершеннолетнюю с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в ходе которого был похищен сотовый телефон, денежные средства, а также международная карта Сбербанка России, после чего неустановленное лицо в подъезде одного из домов по улице Гагарина в городе Самаре совершило изнасилование с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
24 Октября 2013
Следственным отделом по Промышленному району города Самара следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).