Новости

03 Сентября 2013
Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего уроженца Республики Узбекистан, проживающего на территории Самарской области по временной регистрации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное в отношении потерпевшей, не достигшего 14-летнего возраста).
02 Сентября 2013
2 сентября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти ребенка, выпавшего по случайности из окна квартиры, расположенной на 9-ом этаже дома по улице Ворошилова в Автозаводском района города Тольятти.
30 Августа 2013
Квалификационные требования к кандидатам на должности: наличие гражданства Российской Федерации, достижение 18-летнего возраста, владение государственным языком Российской Федерации, наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности; стаж работы по специальности не требуется.
30 Августа 2013
28 августа 2013 года ушла из дома и не вернулась 13-летняя девочка. Родители ребенка незамедлительно обратились в правоохранительные органы с заявлением о пропаже дочери.
30 Августа 2013
Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя Самарского колледжа строительства и предпринимательства, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
30 Августа 2013
28 августа 2013 года ушла из дома и не вернулась 13-летняя девочка. Родители ребенка незамедлительно обратились в правоохранительные органы с заявлением о пропаже дочери.
29 Августа 2013
Как сообщалось ранее, 28 августа 2013 года ушла из дома и не вернулась 10-летняя девочка. Ее мать обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области проводилась доследственная проверка.
29 Августа 2013
Собранные следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему Андрею Лукашину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
27 Августа 2013
Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).
26 Августа 2013
Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Дмитрию и Арсену Алиевым.