Новости

11 Декабря 2012
10 декабря 2012 года, правоохранительные органы поступило сообщение от жительницы города Жигулевска Самарской области о том, что 10 декабря 2012 года примерно в 15 часов ушел из дома на улицу и не вернулся ее 6-летний сын. К поискам ребенка приступили сотрудники полиции, волонтеры и военные. 11 декабря 2012 года Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по данному факту начата проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.
10 Декабря 2012
Куйбышевским межрайонным следственным отделом Кировского района города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении не установленных лиц ООО «ПЖРТ Куйбышевский» и ЗАО «СУТЭК» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности).
10 Декабря 2012
Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины без определенного места жительства. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).
10 Декабря 2012
Следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя цирка – шапито «Буфф». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
10 Декабря 2012
Собранные следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему студенту ГОУ «Самарский областной техникум аграрного и промышленного сервиса». Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
07 Декабря 2012
Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении крановщика ООО «Стройсила-3», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
06 Декабря 2012
5 декабря 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел 72-, 46-летних женщин и 15-летней девушки в одной из квартир, расположенной в доме по улице Свободы в Кировском районе города Самары.
06 Декабря 2012
13 ноября 2012 года в дневное время на перекрестке, расположенном за магазином «Интермебель» в Кировском районе города Самары рядом с автомобилем Toyota Land Cruiser 200 обнаружено тело финансового директора ЗАО Строительная компания «Контакт» с огнестрельными ранениями в области спины, головы и руки.
06 Декабря 2012
Сегодня, 6 декабря 2012 года в 15 часов в здании следственного отдела по Кировскому району города Самары следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Самарской области, расположенного по адресу: г.Самара, пр.Кирова, 229, состоится брифинг на тему: «Предварительные результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства финансового директора ЗАО Строительная компания «Контакт». Подробности происшествия, в результате которого погибли три женщины в Кировском районе города Самары».
05 Декабря 2012
Чапаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).