Новости

20 Ноября 2012
Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу отделения Городской поликлиники № 1 Александре Чепенко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
19 Ноября 2012
Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренногоч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание или предложение во взяточничестве).
19 Ноября 2012
18 ноября 2012 года, на балконе лестничного марша дома, расположенного по улице Демакратической Промышленного района города Самары обнаружено тело 53-летнего мужчины. По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством через повешение из-за онкологического заболевания.
16 Ноября 2012
17 февраля 2012 года в родильном отделении Городской Больницы № 10 Куйбышевского района города Самары умер новорожденный ребенок от легочно-сердечной недостаточности. Департаментом здравоохранения города Самары было предоставлено заключение об отсутствии вины врачей в смерти ребенка, в связи с непредотвратимостью смерти новорожденного. На основании полученного заключения в возбуждении уголовного дела было отказано по п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием события преступления. Однако, в ноябре 2012 года следствием было получено заключение из страховой компании «Аскомед», из которого следовало, что смерть младенца явилась условно предотвратимой.
16 Ноября 2012
12 ноября 2012 года после тушения пожара в одной из квартир дома, расположенного по улице Буденного в городе Новокуйбышевске Самарской области обнаружены тела 75- и 86-летних сестер, с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области грудной клетки и конечностей.
14 Ноября 2012
Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26 – летней жительницы и 28- и 46-летних жителей города Самары. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для занятия проституцией).
13 Ноября 2012
Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Ноября 2012
17 сентября 2012 года в газете «Поскриптум» № 33 (395) была опубликована статья под заголовком «Нашли следы Тагаева», в которой указывалось на несоблюдение процедуры проведения конкурса со стороны руководства департамента потребительского рынка города Тольятти при заключении договоров на эксплуатацию торговых объектов.
12 Ноября 2012
Следственным отделом по городу Сызрани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Управляющая компания «Центр», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
09 Ноября 2012
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении старшего воспитателя ООО «Спортивный оздоровительный комплекс» ДОЦ «Россия» Константина Дазиденко. Он признан виновным в совершении 12 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).