Новости

12 Октября 2012
Следственным отделом по городу Сызрани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС 2 роты специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования ГУ МВД России по Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).
11 Октября 2012
Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего директора ООО «Инженерно-Технический Центр». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
11 Октября 2012
10 октября 2012 года в Отрадненский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области из прокуратуры города Отрадного Самарской области поступил материал проверки по факту фальсификации доказательств по уголовному делу дознавателями МО МВД России Отрадненский по уголовному делу, направленному в суд в отношении мужчины, обвиняемого в угрозе убийством.
09 Октября 2012
Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации сельского поселения Хорошенькое муниципального района Красноярский Самарской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и 33 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
08 Октября 2012
7 октября 2012 года в правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении 4-летней девочки, которую последний раз видели во дворе дома по проспекту Кирова Кировского района города Самары, где проживал ребенок. На место происшествия выехали оперативно-спасательные службы МЧС, ГУ МВД России по Самарской области.
08 Октября 2012
8 октября 2012 года в камышах в затоне реки Самарка в Кировском районе города Самары было обнаружено тело 4-летней девочки. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
05 Октября 2012
Безенчукским межрайонным следственным органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней жительницы Хворостянского района Самарской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
04 Октября 2012
29 сентября 2012 года ушел из дома и не вернулся 15-летний подросток, проживающий в селе Борское Богатовского района Самарской области. На следующий день родители ребенка обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении сына. 3 октября 2012 года в лесном массиве у озера Лебяжьего Богатовского района было обнаружено тело мальчика с признаками насильственной смерти – резаной раной шеи. В этот же день сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 19-летний житель села Борского.
04 Октября 2012
Собранные Кинельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Игорю Шаркову. Он признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста).
04 Октября 2012
Самарским межрайонным следственным отделом города Самары Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам ГУ МВД России по Самарской области, в отношении 21-летнего индивидуального предпринимателя, проживающего в городе Самаре. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).