Новости

02 Июля 2012
1 июля 2012 года, примерно в 20 часов 30 минут, годовалая девочка, находящаяся во дворе дома, расположенного по улице Молодежной в селе Высокое Пестравского района Самарской области, упала в покрышку от трактора, переделанную под емкость для воды и утонула.
02 Июля 2012
28 июня 2012 года, в селе Марьевка умер 9-летний ребенок. По предварительным данным, девочка болела и родители давали ей лекарственные средства. Причина смерти устанавливается.
02 Июля 2012
Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19- и 20-летних местных жителей, временно зарегистрированных на территории Российской Федерации в городе Самаре. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
02 Июля 2012
Собранные Чапаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого за изнасилование жителя Ростовской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера), ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).
29 Июня 2012
Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего уроженца города Хивы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
29 Июня 2012
Следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Ставропольского района Самарской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
29 Июня 2012
Собранные следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19-летнего Петра Тиунова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетней, с применением насилия).
29 Июня 2012
Собранные следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Александра Глухова и Руслана Галандарова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
29 Июня 2012
Следственным отделом по городу Новокуйбышевску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача ММУ «Новокуйбышевская центральная городская больница». Он обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
29 Июня 2012
Следственным отделом по городу Сызрани следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации)