Новости

21 Мая 2012
14 мая 2012 года, ушли из общежития Самарского Государственного Университета, расположенного на улице Академика Платонова и не вернулись студенты: Анастасия Зубко, 1993 года рождения и Александр Китовкин, 1994 года рождения. По информации соседей по общежитию, молодые люди уехали на несколько дней в гости к своим друзьям. В настоящее время местонахождение Зубко и Китовкина не установлено.
21 Мая 2012
Как сообщалось ранее, 16 марта 2012 года, более 20 малолетних детей (грудничков) госпитализированы в больницу города Тольятти с пищевым отравлением.
21 Мая 2012
6 апреля 2012 года в газете города Тольятти «Вольный город» № 26 (739) была опубликована статья С.Руссова под заголовком «Лежа на печи, полицейским работать легче», в которой указывалось о необоснованном отказе сотрудников полиции регистрировать преступления.
21 Мая 2012
1 марта 2012 года, в газете «Коммерсант» была опубликована статья под заголовком: «Мэрия испустила парную», в которой указывалось на противоправные действия бывшего руководителя МП «Коммунально – бытовые услуги».
21 Мая 2012
В 2011 году, на Интернет-сайтах (http://www.youtube.com/, http://www.syzran-courier.ru/) было размещено несколько видеороликов и информаций, в которых авторами материалов указывалось на возможные нарушения со стороны членов избирательных комиссий при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания шестого созыва на избирательных участках города Сызрани.
21 Мая 2012
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области продолжается доследственная проверкав порядке ст. 144, 145 УПК РФ по обращению депутата Государственной Думы Федерального Собрания об обоснованности расходования бюджетных денежных средств, выделенных на ремонт автомобильных дорог в городе Самаре. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
21 Мая 2012
Следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
21 Мая 2012
Собранные следственным отделом по Кировскому району города Самары Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Джамполада Будагова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). Злоумышленник объявлен в федеральный розыск.
18 Мая 2012
Собранные Кинельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего воспитанника детского дома села Богдановка, Кинельского района Александра Карташова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности).
18 Мая 2012
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней женщины и 30-летнего мужчины. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).