Новости

14 Февраля 2012
Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
13 Февраля 2012
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации сельского поселения муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
13 Февраля 2012
3 февраля 2012 года, на территории парка имени Гагарина, двое мужчин, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, действуя группой лиц по предварительному сговору, открыто похитили у двух 15-летних лиц сотовые телефоны.
13 Февраля 2012
Как сообщалось ранее, 17 января 2012 года, в доме, расположенном на 2-ой линии 9-ой просеки Промышленного района города Самары, в шкафу обнаружено тело 41-летнего мужчины, с ножевым ранением шеи.
13 Февраля 2012
Следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Ставропольского района Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
13 Февраля 2012
7 февраля 2012 года, во дворе одного из домов, расположенных по улице Силина, двое мужчин, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, действуя группой лиц по предварительному сговору, открыто похитили сотовый телефон у 12-летнего учащегося школы.
13 Февраля 2012
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего начальника одного из отделов УФМС России по Самарской области и 56-летнего местного жителя. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки через посредника, в значительном размере).
13 Февраля 2012
Собранные следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 45-летнего Иномджона Шакирова, проживающего без регистрации в городе Тольятти. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии), ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).
10 Февраля 2012
Собранные следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 48-летнего Владимира Бурча, проживающего на территории города Новокуйбышевска без регистрации. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц).
08 Февраля 2012
25 декабря 2011 года, в одном из домов, расположенных в селе Сергиевск Сергиевского района Самарской области, обнаружено тело 53-летнего хозяина дома, с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями в области спины.