Новости

31 Января 2012
Собранные Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего милиционера-водителя дежурной части отдела милиции № 5 УВД по городу Самаре Алексея Промышляева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
31 Января 2012
Собранные Новокуйбышевским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее неоднократно судимого Евгения Балашова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
30 Января 2012
Собранные следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего старшего оперуполномоченного ОБЭП отдела милиции № 3 УВД по городу Самара Игоря Матвеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получении взятки, в значительном размере).
30 Января 2012
Собранные Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимых за незаконный сбыт наркотических средств Натальи Барабановой и Людмилы Тарасовой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности, группой лиц).
30 Января 2012
Собранные Новокуйбышевским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 14-летнего жителя города Новокуйбышевска Дмитрия Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
30 Января 2012
28 января 2012 года, в одной из квартир дома, расположенного в селе Тепловка, обнаружено тело 5-месячного ребенка, с термическими травмами, без признаков жизни. По предварительным данным смерть девочки наступила из-за падения на отопительную трубу, в результате которого она получила термические ожоги тела.
30 Января 2012
Следственным отделом по Промышленному району города Самары Следственного комитета России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
30 Января 2012
Похвистневским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 33-летнего, 15- и 17-летних жителей села Красные Ключи. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
30 Января 2012
Чапаевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя города Самары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
26 Января 2012
5 декабря 2012 года, в газете «Самарское обозрение» была опубликована статья «Катин один раз не берет». В статье указывалось, на то что в 2004 году ООО «БерегСтрой» (так же входило в группу «Берег») освоило на строительство Кошкинского центра 356 миллионов рублей, при том, что стоимость всего объекта тогда оценивалась в 602 миллиона рублей.