Новости

19 Января 2012
Советским межрайонным следственным отделом города Самары Следственного комитета по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Января 2012
17 января 2012 года, в доме, расположенном на 2-ой линии 9-ой просеки Промышленного района города Самары, в шкафу обнаружено тело 41-летнего мужчины, с ножевым ранением шеи.
19 Января 2012
Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары Следственного комитета по Самарской области предъявлено обвинение 30-летнему ранее судимому за изнасилование жителю поселка Новосемейкино в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).
18 Января 2012
Пособие предназначено для следователей, вниманию которых предложены Рекомендации о выявлении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений (других нарушений закона), в ходе расследования уголовных дел о преступлениях, совершённых несовершеннолетними (и в отношении них), принятии мер по устранению таких нарушений.
17 Января 2012
Собранные следственным отделом по городу Самаре Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Сергея Черкасова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).
17 Января 2012
Следственным отделом по городу Сызрани следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации)
17 Января 2012
Собранные Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Валерия Щербакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
17 Января 2012
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших 34-летнего первого заместителя начальника и 29-летнего оперуполномоченного ОВД по муниципальному району Приволжский Самарской области.
16 Января 2012
Собранные Сызранским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы отдельной роты ДПС ГИБДД межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Сызранское» Александра Салугина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).
16 Января 2012
Следственным отделом по городу Новокуйбышевску следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завешено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего уроженца Волжского района Самарской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).