Новости

28 Декабря 2011
Собранные следственным отделом по Красноглинскому району города Самары Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Елены Галанской. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
28 Декабря 2011
Новокуйбышевским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством)
27 Декабря 2011
Как сообщалось ранее, в ночь на 19 ноября 2011 года в одном из домов по улице Победы села Камышла Камышлинского района обнаружены 5 тел 27- и 19-летних женщин, 28- и 23-летних мужчин и 9-летнего ребенка.
26 Декабря 2011
Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).
26 Декабря 2011
Собранные Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары Следственного комитета по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Михаила Юркова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
26 Декабря 2011
Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области 29- и 31- летним жителям Самарской и Оренбургской областей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
26 Декабря 2011
Следственным отделом по городу Самаре следственного управления следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности)
23 Декабря 2011
Следственным отделом по городу Самаре следственного управления следственного комитета РФ по Самарской области по материалам проверки ОРЧ № 10 ГУ МВД по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).
23 Декабря 2011
Следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области прекращено уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
23 Декабря 2011
Следственным отделом по городу Самаре Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении начальника ИФНС России по Октябрьскому району города Самары. Она обвиняется в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организации и охраняемых законом интересов общества и государства).