Новости

14 Декабря 2011
14 декабря 2011 года, в 2 часа, следователем Советского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Самарской области осуществлен выезд в игровой клуб, расположенный в соседнем здании отдела полиции на улице Гагарина города Самары. В ходе осмотра места происшествия установлено, что в игровом помещении имеется 36 игровых автоматов, которые с места происшествия изъяты.
13 Декабря 2011
12 декабря 2011 года, примерно в 18 часов, в одной из квартир дома, расположенного на улице Теннисной в Промышленном районе города Самары обнаружены тела 79-летней женщины и ее 56-летнего сына, без признаков насильственной смерти. По предварительной версии, потерпевшие погибли от отравления угарным газом.
13 Декабря 2011
Следственным отделом по городу Сызрани Следственного комитета по Самарской области предъявлено обвинение 36-летнему бывшему заместителю командира взвода ОР ППСМ УВД по г.о. Сызрань в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства, в крупном размере),ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение и хранение боеприпасов).
13 Декабря 2011
Следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного ОБЭП отдела милиции № 3 УВД по городу Самара. Он обвиняется совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получении взятки, в значительном размере).
12 Декабря 2011
Чапаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение 29 - летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
09 Декабря 2011
В ходе совещания рассмотрены вопросы работы сотрудников следственного управления в сфере противодействия коррупции за 9 месяцев 2011 года и подведены итоги в данном направлении.
09 Декабря 2011
Собранные следственным управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Сергея и Владимира Спановских, Сергея Андреева, Сергея Першина, Евгения Семенова.
08 Декабря 2011
Собранные Отрадненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего оперуполномоченного ОУР ОВД по г.о. Отрадный Самарской области Алексея Шувалова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).
08 Декабря 2011
Собранные Отрадненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывших судебных приставов-исполнителей отдела судебных приставов по Кинель-Черкасскому району управления ФССП по Самарской области Ольги Ляпиной, Жанны Горшковой и Ольги Кияткиной. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
07 Декабря 2011
Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).