Новости

29 Ноября 2011
Чапаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Ноября 2011
Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самары Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Сергея Суханова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
29 Ноября 2011
Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самары Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Сергея Баннова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
28 Ноября 2011
Отрадненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).
28 Ноября 2011
Кировским следственным отделом города Самары Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей городов Москвы, Бугульмы и Перьми в возрасте от 21 до 26 лет. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).
28 Ноября 2011
Собранные Новокуйбышевским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Максима Богатырева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).
25 Ноября 2011
Собранные Новокуйбышевским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении начальника участка "Верхняя Подстепновка» МУП «Водоканал «Волжский» Любови Хайрутдиновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть трех человек).
25 Ноября 2011
Следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение 18-летнему местному жителю в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенные с угрозой применения насилия), п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетней, с применением насилия).
25 Ноября 2011
Шенталинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).
25 Ноября 2011
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора отделения лицензионной работы отдела лицензионно – разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью УВД по городу Самаре. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ (подстрекательство к подделке удостоверения и иного официального документа).