Новости

12 Марта 2010
В ходе Конкурса будут отобраны лучшие журналистские работы, в которых объективно отражена деятельность следственных органов СКП РФ по Самарской области, создан позитивный образ работника следственного управления, привлечено внимание общественности к повседневной жизни работника Следственного комитета.
11 Марта 2010
Следственными органами Следственного комитета по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего и главного специалистов отдела потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей администрации Ленинского района городского округа Самара, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33 п.п. «а», «в» ч.4 ст.290 УК РФ (пособничество в получении взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством взятки) и п.п. «а», «в» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством взятки).
11 Марта 2010
Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления СКП РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении командира отдела Государственной пожарной службы Ахмеда Хупова и инспектора взвода отдела роты патрульно – постовой службы милиции УВД по м.р. Волжский Самарской области Агарагима Аббасова. Они обвиняются в совершении преступления предусмотренного, ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
11 Марта 2010
Как сообщалось ранее, 9 марта 2010 года, примерно в 3 часа, после тушения пожара в одной из квартир дома, расположенного по улице Ульяновской города Сызрани, было обнаружено тело 51-летнего Евгения Подольского, с признаками насильственной смерти - колото-резаными ранами в области головы.
10 Марта 2010
26 февраля 2010 года, Похвистневским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего Владимира Китаева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).
10 Марта 2010
Следственным отделом по городу Тольятти следственного управления СКП РФ по Самарской области в марте 2010 года возбуждено 7 уголовных дел в отношении директоров обществ с ограниченной ответственностью, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
10 Марта 2010
Похвистневским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Самарской области закончено расследование уголовного дела в отношении Сергея Илюшина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).
09 Марта 2010
9 марта 2010 года, примерно в 3 часа, после тушения пожара в одной из квартир дома, расположенного по улице Ульяновской города Сызрани, было обнаружено тело 51-летнего Евгения Подольского, с признаками насильственной смерти - колото-резаными ранами в области головы.
09 Марта 2010
КАШИН Сергей Михайлович, 1955 года рождения, в органах прокуратуры работал с 1977 по 2008 на различных должностях, в том числе прокурором Куйбышевского и Красноглинского районов.
09 Марта 2010
Следственным отделением по Центральному району города Тольятти СУ СКП РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту похищения 35-летнего жителя города Тольятти Самарской области по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).