Новости

03 Марта 2010
2 марта 2010 года, Кировским межрайонным следственным отделом города Самары СКП РФ по Самарской области по результатам доследственной проверки по заявлению о причинении телесных повреждений Татьяне Анисимовой, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ (отсутствие состава преступления).
02 Марта 2010
На заседании совета руководитель следственного управления СКП по Самарской области Виталий Владимирович Горсткин разъяснил, что Общественный совет создан с целью осуществления общественного контроля за деятельностью Следственного комитета и претворения в жизнь принципов гласности и открытости в деятельности следственных органов, повышение духовно-нравственного потенциала работников комитета.
02 Марта 2010
Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары СКП РФ по Самарской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении старшего инспектора отделения УФМС России по Самарской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).
01 Марта 2010
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора командиру воздушного судна ТУ-134А Олегу Зубкову и второму пилоту Андрею Лапанову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
01 Марта 2010
Собранные следственными органами Следственного комитета по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора мировому судье судебного участка №18 Автозаводского района города Тольятти Самарской области Юрию Коротовских.
01 Марта 2010
Советским межрайонным следственным отделом города Самары СКП РФ по Самарской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) по факту доставления в больницу трех несовершеннолетних с ножевыми ранениями грудной клетки и брюшной полости.
25 Февраля 2010
02 октября 2009 года Сергей . и Александр Хабаровы, в помещении ресторана "Сибирская корона", расположенного в ТЦ "Космопорт", при отсутствии явной угрозы своим жизни и здоровью со стороны потерпевших применили к последним оружие- травматические пистолеты.
17 Февраля 2010
22 февраля 2009 года в следственный отдел по г. Тольятти поступило сообщение о безвестном исчезновении двух малолетних девочек, в ходе проверки были обнаружены тела потерпевших и возбуждено уголовное дело.
17 Февраля 2010
20 января 2010 года, возле дома № 14 по ул. Буровиков г.Нефтегорска Самарской области в бессознательном состоянии был обнаружен Виктор М. с многочисленными телесными повреждениями, который после доставления в Нефтегорскую ЦРБ, не приходя в сознание, через несколько часов скончался.
08 Февраля 2010
НИКОНОВ Павел Евгеньевич, 14.10.1975 года рождения, в органах прокуратуры работает с 1998 года. Последовательно занимал должности: следователя прокуратуры Куйбышевского района г. Самара, старшего следователя, следователя по особо важным делам прокуратуры г. Новокуйбышевска Самарской области.