Новости

15 Января 2010
Установлено, что 20 ноября 2008 года, сотрудник ОМОН ГУВД по Самарской области, используя свое служебное положение, предъявил подложные кассовый чек и счет за проживание с в гостинице «Заря» города Москвы в бухгалтерию ОМОН ГУВД по Самарской области, с целью хищения денежных средств на сумму 7 404 рубля, выданных на расходы по найму жилого помещения по месту командировки в городе Москве. Полученные денежные средства сотрудник милиции незаконно присвоил и распорядился по своему усмотрению.
13 Января 2010
Установлено, что 24 декабря 2009 года, начальник отдела капитального ремонта управления капитального строительства и капитального ремонта Комитета по строительству и архитектуре Администрации городского округа Сызрани, являясь должностным лицом, находясь в помещении кафе «Мельница», получил лично от заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Сад» взятку в виде денег в сумме 175 тысяч рублей, в крупном размере, за содействие в сдаче в эксплуатацию жилого дома после капитального ремонта, а именно - за подписание акта приёма к эксплуатации жилого дома.
29 Декабря 2009
Установлено, что 14 мая 2008 года, Любовь Паукова, являясь старшим следователем следственного отдела при ОВД Железнодорожного района города Самары, приняла к своему производству уголовное дело, по заявлению лица о причинении ему телесных повреждений, повлекших тяжкий вред здоровью. В ходе производства предварительного следствии по данному уголовному делу, была установлена причастность Сергея Сайгина к совершению преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
23 Декабря 2009
Установлено, что 23 декабря 2009 года, гражданин России, находящийся в розыске за совершение убийства на территории республики Татарстан, при его задержании в селе Тимяшево Шенталинского района Самарской области, оказал вооруженное сопротивление сотрудникам милиции республики Татарстан, производящим его задержание.
18 Декабря 2009
Как сообщалось ранее, 13 сентября 2008 года, Отрадненским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц, совершенного общеопасным способом; умышленного уничтожения или повреждения имущества, повлекшего по неосторожности смерть человека (п.п. «а», «е» ч.2 ст.105, ч.2 ст.167 УК РФ).
18 Декабря 2009
Установлено, что 12 ноября 2009 года, сотрудники милиции Управления внутренних дел по Центральному району городского округа Тольятти, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в служебном кабинете, совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий - применили насилие к обвиняемому по уголовному делу, нанеся ему не менее двух ударов кулаком и не менее 10 ударов ногами по туловищу.
17 Декабря 2009
Тема конференции: «Итоги работы Красноярского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Самарской области за 2009 год».
11 Декабря 2009
Установлено, что группа лиц из пяти человек, в период времени с 2003 по 2008 года, находясь на территории Самарской области, действуя в составе преступной группы, из корыстных побуждений, совершили похищения трех лиц, с целью получения от родственников похищенных выкупа в виде денежных средств, за освобождение потерпевших, угрожая физической расправой над похищенными лицами в случае отказа от выполнения их требований. Похитители требовали от родственников от 60 тысяч долларов до 300 тысяч евро. Обвиняемым удалось получить 60 и 100 тысяч долларов за двух похищенных лиц, которые после передачи денег были освобождены.
10 Декабря 2009
Так, 26 ноября 2009 года, в Ставропольский межрайонный следственный отдел обратилась жительница города Тольятти, 1980 года рождения, с заявлением о ее похищении и избиении тремя знакомыми ей гражданами.
10 Декабря 2009
Так, инспектора ДПС ОГИБДД УВД по Кировскому району города Самары в ходе предварительного и судебного следствия, будучи допрошенным в качестве свидетеля по уголовному делу по обвинению его сослуживца – Быкова, в совершении разбоя и причинении побоев, с целью помочь ему избежать уголовной ответственности за совершенные преступления, дал заведомо ложные показания, совершив преступление, предусмотренное ч.1 ст.307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).