Новости

10 Декабря 2009
Так, 17 декабря 2008 года, жительница города Самары, в ходе судебного следствия, в ходе допросов в качестве свидетеля по уголовному делу по обвинению лица в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), с целью помочь мастеру участка ремонтно-строительных работ ЖЭУ № 4 МУП «Васко» Харлашкиной уйти от уголовной ответственности за совершенное преступление, дала заведомо ложные показания, совершив престпуление, предусмотренное ч.1 ст.307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).
08 Декабря 2009
Установлено, что 16 апреля 2009 года, Ененко, будучи в состоянии алкогольного опьянения находился совместно со своей знакомой Ларисой К. и ее отцом в одной из квартир дома 58 по Заводскому шоссе в городе Самаре Самарской области. В ходе распития спиртных напитков, между Ененко и отцом Ларисы К. произошла ссора, в ходе которой Ененко достал из шкафа самодельное огнестрельное оружие и охотничий нож. После чего, Ененко выстрелил из ружья в голову потерпевшего, а затем нанес не менее двух ударов рукояткой ружья по голове.
08 Декабря 2009
Так, 25 июля 2009 года, на одном из дачных участков дачного комплекса «Садоводство-Нефтянник» города Отрадного Самарской области, обнаружен труп Светланы К., 1967 года рождения, с признаками насильственного причинения смерти: перелома нижней челюсти и основания черепа.
07 Декабря 2009
Установлено, что 15 ноября 2009 года, между осужденными исправительной колонии № 29, находящейся в городе Тольятти, произошла ссора, в ходе которой, Александр Мушников, 1984 года рождения, нанес несколько ударов палкой по голове и туловищу Евгению Жукову, 1981 года рождения. От полученных повреждений, потерпевший скончался в медицинской части колонии.
02 Декабря 2009
Установлено, что в августе 2009 года, начальник отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел Елховского района Самарской области майор милиции Арарат Мкртчян, заранее договорившись о получении взятки в сумме 60 тысяч рублей, получил часть денежных средств в размере 40 тысяч рублей от директора открытого акционерного общества «Борма» за беспрепятственное прохождение технического осмотра автомобилей, находящихся на балансе ОАО "Борма",
02 Декабря 2009
Установлено, что 17 июля 2009 года, примерно в 17 часов, следователь 1-го отдела следственной службы Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Самарской области капитан полиции Александр Щепотин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кафе-бара, расположенного на улице Куйбышева города Самары, из хулиганских побуждений, продемонстрировал присутствующим посетителям ручную гранату с вкрученным взрывателем, как в последствии выяснилось, не являющуюся взрывным устройством, пригодным к производству взрыва, угрожая ее применением к посетителям кафе.
01 Декабря 2009
Установлено, что в 2009 году, Глава администрации сельского поселения Балыкла муниципального района Камышлинский Самарской области Раиль Шарафутдинов, получил от двух лиц взятку в размере 5-ти и 25-ти тысяч рублей за выдачу правоустанавливающих документов, содержащих заведомо ложные сведения, на право получения в собственность земельных участков, площадью 2 тысячи 942 и 4 тысячи 80 квадратных метров, расположенных в Камышлинском районе Самарской области.
01 Декабря 2009
Установлено, что 3 октября 2009 года, примерно в 23 часа, Алексей Потаскаев, находясь в своей квартире вместе с малолетней дочерью, 2000 года рождения, угрожая применением насилия, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
30 Ноября 2009
Установлено, что не позднее 19 ноября 2009 года, адвокат - Валерий Шпагин, изготовил поддельный паспорт на чужое имя, после чего, снял квартиру в наем, расположенную в городе Самаре, заключив договор аренды жилого помещения с собственником квартиры, средняя рыночная стоимость которой составляет более 4 миллионов рублей.
30 Ноября 2009
Как сообщалось ранее, в 2005 году, на территории города Самары, Вячеслав Ефремов, являющийся должностным лицом - первым заместителем Министра внутренних дел Чеченской республики, находящийся в распоряжении Главного Управления внутренних дел по Самарской области и имеющий специальное звание генерал-майор милиции, совместно с другими лицами, выдающими себя за сотрудников спецслужб и представителей бизнес - структур города Самары, создали организованную группу для завладения путем мошенничества денежными средствами предпринимателей и должностных лиц города Самары.