Новости

08 Октября 2009
Установлено, что 31 мая 2005 года, Светлана У. поехала отдыхать на природу с компанией неизвестных ей молодых людей, которые подвозили ее домой. Примерно в 22 часа, незнакомый ей мужчина, представившийся Романом, находясь около озера в поселке Алексеевка Кинельского района Самарской области, изнасиловал ее, а затем, под угрозой газового пистолета совершил в отношении Светланы У. насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. После чего, указанный мужчина похитил у потерпевшей золотые украшения на общую сумму 6 800 рублей, причинив ей значительный материальный ущерб.
06 Октября 2009
Установлено, что 1 октября 2009 года, депутат Думы городского округа Самары четвертого созыва, будучи директором муниципального предприятия города Самара «Самарская набережная», находясь в помещении служебного кабинета муниципального предприятия города Самары «Самарская набережная», незаконно получил от индивидуального предпринимателя денежные средства, в сумме 40 тысяч рублей за незаконные действия в интересах последнего, а именно за составления акта сверки, датированного 17 августа 2009 года, а также за расторжение договора аренды и неуплаты в полном объеме арендной платы по договору аренды сооружения, датой, не соответствующей действительности, то есть совершил коммерческий подкуп.
06 Октября 2009
Установлено, что 25 июля 2009 года, примерно в 23 часа, на берегу реки Кинель трое несовершеннолетних, группой лиц по предварительному сговору, применяя насилие, совершили иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего Дмитрия, 1994 года рождения. Они же, с применением насилия, вымогали у потерпевшего деньги в размере 500 рублей и мобильный телефон.
05 Октября 2009
1 мая 2009 года, милиционер-водитель патрульно-постовой службы старший сержант милиции УВД Кировского района города Самары Сергей Аткин, в доме, расположенном в дачном массиве СДТ «Защита», произвел несколько выстрелов из табельного оружия в свою жену Людмилу Аткину, после чего произвел выстрел себе в голову. От полученных ранений Сергей Аткин скончался на месте, Людмила Аткина была доставлена в больницу.
30 Сентября 2009
Установлено, что 11 сентября 2009 года, примерно в 6 часов, на ул. Тополей в районе пересечения с ул. Георгия Димитрова в Промышленном районе города Самары, инспектор дорожно-патрульной службы специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования ГУВД по Самарской области, управляя автомобилем ВАЗ 2113, совершил наезд на пешехода, который в этот же день скончался. Сотрудник ГИБДД, после совершения преступления, с места происшествия скрылся.
30 Сентября 2009
Как сообщалось ранее, 4 декабря 2008 года, два инспектора взвода ДПС ОГИБДД ОВД по Красноглинскому району г.о. Самара, примерно в 4 часа, находясь на ул. Демократической в Красноглинском районе г. о. Самара, на личном транспорте, при исполнении своих должностных обязанностей, без достаточных оснований, явно выходя за пределы предоставленных им законом полномочий, попытались остановить движущийся впереди них автомобиль «ВАЗ 21102», в котором находилась мать с сыном.
24 Сентября 2009
Установлено, что 22 сентября 2009 года, Александр Б., 1966 года рождения, находясь в квартире у своего знакомого Александра Фроловского, 1981 года рождения, в процессе распития спиртных напитков нанес последнему металлическим прутом колото-резаную рану, проникающую в брюшную полость.
24 Сентября 2009
Установлено, что 21 сентября 2009 года, примерно в 18 часов, директор Муниципального учреждения «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ Кинельского района Самарской области», получил от генерального директора ЗАО «Регион Центр» часть взятки в размере 150 тысяч рублей за подписание актов выполненных строительных работ в рамках муниципального контракта по ремонту здания поликлиники в селе Георгиевка, Кинельского района Самарской области.
23 Сентября 2009
Установлено, что 23 сентября 2009 года, примерно в 2 часа 50 минут, на расстоянии около 1,5 метров от опорного пункта милиции, расположенного на площади Славы, Ленинского района, города Самары, произошел взрыв. По предварительным данным, взорвалось самодельное безоболочное взрывное устройство на основе тратила, массой 100 граммов, оснащенное шариками от пневматического оружия.
17 Сентября 2009
Так, в период времени с 27 августа 2009 года по 10 сентября 2009 года, главный специалист отдела архитектуры администрации Промышленного района города Самары, исполняя обязанности начальника отдела, вынудил заместителя начальника службы безопасности ОАО «Волжская ТГК» перечислить на расчетный счет Администрации Промышленного района города Самары денежные средства в размере 10 тысяч 300 рублей за согласование пакета документов на присвоение адреса земельному участку и сооружение – электросетевой комплекс «Безымянская ТЭЦ», несмотря на то, что в отдел архитектуры был представлен полный пакет документов не требующий дооформления, а также то, что согласование должно происходить на безвозмездной основе.