Расследование преступлений коррупционной направленности

21 Января 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения  подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Самарской области по городу Новокуйбышевск, его подчиненного сотрудника и еще двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере через посредника).

18 Января 2016

Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, в крупном размере).

14 Января 2016

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора 2 категории дежурной службы ФКУ СИЗО-4 ГУФСИН России по Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

11 Января 2016

Собранные следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Наилю Караеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

25 Декабря 2015

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю управления торговли, транспорта, связи и содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации городского округа Чапаевск Дамиру Гилячеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

10 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки, в крупном размере).

08 Декабря 2015

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесении приговора бывшему старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Тольятти Тимофею Симонову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

02 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области  возбуждено уголовное дело в отношении командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Новокуйбышевск Сергея Ускова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

02 Декабря 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам УФСКН России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

24 Ноября 2015

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору и начальнику хозяйственного отдела муниципального автономного учреждения города Тольятти  «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее МФЦ) Игорю Власенко и Алексею Хрулину. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

« 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 117 »