Новости

06 Января 2024

В преддверии новогодних праздников сотрудники следственного отдела по Безенчукскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области приняли участие в «Новогоднем утреннике в ГКУ СО «Чапаевский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних». Сотрудники отдела поздравили детей и подарили воспитанникам новогодние подарки.

05 Января 2024

В декабре 2023 года на автодороге «Самара-Бугуруслан» Кинель-Черкасского района Самарской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла 31-летняя женщина и ее малолетний ребенок. По данному факту следственным отделом по городу Отрадному следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ. У погибшей молодой женщины остались трое малолетних детей. Муж погибшей на момент совершения ДТП находился в зоне СВО.

04 Января 2024

В преддверии новогодних праздников сотрудники следственного отдела по Советскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области поздравили учащихся 7-ого и 8-ого  классов школы-интерната № 117 имени Т.С. Зыковой, вручили сладкие подарки и пожелали здоровья, осуществления надежд и исполнения желаний.

03 Января 2024

Сотрудники следственного отдела по городу Жигулевску следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области приняли участие в праздничном предновогоднем мероприятии в отделении по городу Жигулевску ГКУ СО «Тольятинский СОЦН «Гармония». Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой сотрудники отдела поздравили детей и подарили воспитанникам новогодние подарки.

03 Января 2024

2 января 2024 года, примерно в 20 часов 30 минут после тушения пожара в квартире одного из многоквартирных домов, расположенных по бульвару 50 лет Октября в городе Тольятти, обнаружено тело малолетней девочки, без признаков жизни. По предварительным данным, в квартире проживает многодетная семья, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

02 Января 2024

Сотрудники следственного отдела по Промышленному району города Самары  следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области организовали для детей, числящихся в районном отделе опеки и попечительства, поход в кинотеатр на просмотр сказочного семейного фильма.

 

01 Января 2024

Сотрудники следственного отдела по Красноглинскому району города Самары  следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области приняли участие в новогоднем мероприятии "Коробка новогоднего счастья" и «Елка желаний».

 

31 Декабря 2023

В 2023 году в 8 класс ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета имени Александра Невского» поступила  Нулифар, проживающая в Самарской области. У девочки есть еще две младшие сестры. В 2022 году ее отец  погиб при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции. Мама Нулифар осталась одна с тремя дочерьми в Самарской области. Сотрудники следственного управления предложили 14-летней Нулифар попробовать поступить в Кадетский корпус, и девочка согласилась, сейчас она   успешно осваивает образовательную программу, уделяя особое внимание гуманитарным наукам, в том числе предметам правового цикла, химии и биологии. Мама – Гаврах, говорит, что дочка нашла новых друзей и сейчас очень довольна, что выбрала для себя образование в учебном заведении Следственного комитета РФ.

31 Декабря 2023

Уважаемые коллеги, ветераны следствия и жители Губернии, поздравляю вас, ваших родных и близких с наступающим Новым годом и Рождеством!

30 Декабря 2023

Заместитель руководителя следственного отдела по городу Жигулевску следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области Татьяна Игоревна Манафутдинова  провела лекцию на тему «преступность среди несовершеннолетних» с учащимся 6-х классов ГБОУ СОШ № 14  имени полного кавалера ордена Славы Н. Г. Касьянова города Жигулевска.

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 899 »