Интервью и выступления


08 Марта 2024

Героини этой публикации, приуроченной к 8 Марта, - успешные представительницы своей профессии. Следователь должен быть максимально собранным, скрупулезным, ответственным и наряду с этим - человечным.

23 Февраля 2024

Сегодня в России отмечают один из главных праздников - День защитника Отечества. В Самарской области много внимания уделяется патриотическому воспитанию и увековечиванию памяти героев. Накануне праздничной даты мы пообщались с одним из людей, которые посвятили свою жизнь служению Родине, - командиром поискового отряда следственного управления СК РФ, заместителем руководителя отдела криминалистики следственного управления (и.о. руководителя следственного отдела по Кировскому району города Самара), полковником юстиции Павлом Докучаевым.

15 Января 2024

Интервью заместителя руководителя следственного управления Александра Владимировича Воеводина для газеты «Самарское обозрение». 

19 Октября 2023

"Самарское губернское телевидение" (канал "Губерния") ко Дню образования службы криминалистики подготовило видеосюжет о работе сотрудников отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области.

25 Июля 2023

В День сотрудника органов следствия Российской Федерации руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Марат Файзурахманович Галиханов принял участие в передаче «Актуальное интервью» на ГТРК – Самара.

01 Июня 2023

1 июня в России отмечают Международный день защиты детей. Его задача - привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования и защиты от насилия и права на жизнь. Журналист «АиФ в Самаре» узнал у заместителя руководителя контрольно – следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области подполковника юстиции Беляева Дмитрия Александровича — какая сейчас в регионе ситуация с подростковой преступностью, какой возраст у подростков считается самым опасным и насколько тяжело расследовать преступления, связанные с сексуальным насилием над ребенком.

13 Января 2023

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области  принял участие в передаче «Актуальное интервью» на ГТРК – Самара.

05 Декабря 2022

9 декабря отмечается международный день борьбы с коррупцией. Как с этой борьбой обстоят дела в самарском регионе? Стало ли коррупционеров больше или меньше, представители каких профессий берут взятки чаще всего, и как движется расследование громких уголовных дел коррупционной направленности? Об этом в эксклюзивном интервью «СО» рассказал начальник СУ СКР по Самарской области Марат Галиханов.

19 Октября 2022

В среду, 19 октября, в России отмечают день криминалиста. Для тех, кто знаком с этим делом преимущественно по фильмам сериалам, это кажется чем-то таинственным и невероятно захватывающим. Но что из этого соответствует действительности? Какую роль играют криминалисты в расследовании запутанных и особо тяжких преступлений? Какие методы они используют, чтобы добиться торжества закона? Об этом и многом другом нам рассказал заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СКР по Самарской области Джамиль Саруханов.

19 Октября 2022

Есть ли у преступления срок давности? Криминалист СУ СКР по Самарской области Олег Трухман считает, что преступник должен быть наказан, неважно 10, 20 или даже 30 лет назад он совершил преступление. Опытный сотрудник отдела криминалистики следственного управления, который занимается раскрытием преступлений, совершенных в прошлые годы, в преддверии профессионального праздника рассказал журналистам «КП-Самара» о том, как ловят опасных преступников прошлого столетия и поделился историей поимки злоумышленника, который убивал и грабил дальнобойщиков.

05 Октября 2022

В современном мире все чаще начали появляться новые технологии, которые значительно облегчают жизнь человеку. Высокотехнологичное оборудование сейчас значительно облегчает работу и сотрудникам правоохранительных органов. Следственный комитет Самарской области провел показательный мастер-класс для молодых специалистов и представителей СМИ, где криминалисты показали, как работать с новейшим оборудованием для поиска улик в реальных условиях.

 

25 Июля 2022

За время своей работы Ильдар Тахаутдинов раскрыл немало громких дел. Именно он вывел на чистую воду экс-чиновника мэрии Самары, который провернул аферу с квартирами для переселенцев. Заместитель руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел (РОВД) Ильдар Тахаутдинов рассказал 63.RU, с какими сложностями сталкивался за время службы, и на какие уловки идут обвиняемые, чтобы уйти от ответственности.

25 Июля 2022

25 июля в России отмечается День сотрудника органов следствия. Работа у представителей этой правоохранительной системы непростая - зачастую им приходится сталкиваться с самыми жуткими вещами и общаться со страшными людьми. Журналист «Комсомолки» побеседовал со следователем 3-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Самарской области Дмитрием Серебряковым, который разбирался с последними признаниями знаменитого «тольяттинского потрошителя» Олега Рылькова, на счету которого множество зверских расправ и десятки посягательств на половую неприкосновенность детей. Дмитрий рассказал, в каких преступлениях в последний раз признался маньяк, какое он производит впечатление и ответил на другие вопросы, раскрывающие личность серийного убийцы и педофила.

13 Января 2022

Сегодня исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Александр Владимирович Воеводин принял участие в программе «Вечерний разговор» на Самарском Губернском радио.

26 Декабря 2021

Следователь - криминалист следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Михаил Володин рассказал, как разоблачили женщину, которая незадолго до Нового года убила помощника судьи.

13 Декабря 2021

Недавно в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области произошло переформатирование ключевых подразделений - отделов по расследованию особо важных дел (РОВД), а у двух из них появились новые руководители. Данила Кириллов, переехавший в Самару из Нижнего Новгорода, возглавил 1-й отдел по РОВД, который теперь занимается коррупционными преступлениями. Почему возникла необходимость в смене специализации подразделения и как развивается расследование наиболее резонансных коррупционных уголовных дел? Об этом в интервью изданию «Самарское обозрение» рассказал сам Данила Кириллов.

19 Октября 2021

Вывести преступника на чистую воду — задача не из простых. Неявные мотивы, отсутствие прямых улик и косвенных доказательств — все это многократно усложняет работу следователей. Если бы не криминалисты: на месте преступления они прибывают одними из первых. И от того, как они здесь поработают, подчас во многом зависит дальнейшее расследование уголовного дела.

Об особенностях этой работы в профессиональный праздник рассказал руководитель отдела криминалистики СУ СК России по Самарской области Андрей Вячеславович Зинзинов и его коллеги

15 Октября 2021

Два месяца назад в СУ СК РФ по Самарской области появился новый руководитель. В интервью 63.RU Марат Галиханов рассказал, как строится его рабочий день, какие дела и почему он берет на личный контроль, а также о задачах, которые он перед собой ставит на этом посту. 

1 2 3 4 »