Новости

07 Января 2015
В ночь с 6 на 7 января 2015 года в одной из квартир дома, расположенного по улице Луначарского в Октябрьском районе города Самары, обнаружены тела 57-летней женщины и ее 52-летнего супруга с огнестрельными ранениями в области головы.
04 Января 2015
По версии следствия, в ночь с 3 на 4 января 2015 года, в одной из квартир дома, расположенного по улице Пригородной поселка Изгорье Сызранского района Самарской области обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти – травмой головы. У мужчины были отсечены левая кисть и правая рука.
03 Января 2015
3 января 2015 года примерно в 16 часов на улице Авроры города Самары на коляску, в которой находился малолетний ребенок, упал снег с крыши дома. Малыш получил травму головы и был госпитализирован в медицинское учреждение.
31 Декабря 2014
Кинельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 132 (покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
31 Декабря 2014
Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения Светлое Поле муниципального района Красноярский Самарской области, обвиняемого в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
31 Декабря 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга ГБУЗ СО «СГБ № 6» города Самары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
31 Декабря 2014
Собранные следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Исакову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
30 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Кинель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
30 Декабря 2014
Следственным управлением по Самарской области в соответствии со ст. 22 Федерального Закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» проведен конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы старшего специалиста 1 разряда следственного отдела по Кировскому району города Самара.
30 Декабря 2014
Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора по производству ЗАО «Саратовтрансгидромеханизация», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека).