Новости

20 Июня 2014
Собранные следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Раифу Абдуллаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека).
19 Июня 2014
19 июня 2014 года проведено расширенное совместное совещание следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области и Управления Федеральной налоговой службы по Самарской области на тему: «Итоги взаимодействия УФНС России по Самарской области и следственного управления СКР по Самарской области, основные направления совместной работы».
19 Июня 2014
Следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
19 Июня 2014
Собранные следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему Виктору Дмитриеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).
19 Июня 2014
21.05.2014 около 20 часов ушла из дома малолетняя Куулар Аиши Эдуардовна, 25.08.2009 г.р., местонахождение которой до настоящего времени не установлено. Ребенок проживал с родителями в Республике Тыва.
19 Июня 2014
19 июня 2014 года, в период времени с 15 до 17 часов, в помещении Чапаевского межрайонного следственного отдела, расположенного по адресу: город Чапаевск, улица Комсомольская, 11, состоится выездной прием граждан.
19 Июня 2014
9 июня 2014 года, примерно в 19 часов в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарской области "Самарская городская больница № 5" с места жительства машиной «скорой помощи» госпитализирован полуторагодовалый мальчик, которому был поставлен предварительный диагноз: «ОРВИ, тяжелая форма. 16 июня 2014 года малыш скончался. Из результатов судебно – медицинского исследования следует, что смерть ребенка наступила в результате травматических кровоизлияний под оболочки и в вещество головного мозга.
19 Июня 2014
Следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).
19 Июня 2014
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника полиции МО МВД России «Кинельский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
19 Июня 2014
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника и бывшего оперуполномоченного отделения по розыску отдела уголовного розыска отдела полиции №3 Управления МВД РФ по городу Самаре. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору).