Приемная Председателя Следственного комитета России


В целях совершенствования деятельности Следственного комитета Российской Федерации по обеспечению закрепленного Конституцией Российской Федерации права граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя или других лиц, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области организована работа приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

Все жалобы и обращения, поданные через приемную и адресованные Председателю Следственного комитета Российской Федерации принимаются, обрабатываются и регистрируются в соответствующейкниге учета ответственным должностным лицом, после чего, в 7-дневный срок направляются в Управление по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению Следственного комитета Российской Федерациидля организации рассмотрения.

Месторасположение приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации в кабинете приема гражданздания следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по адресу: 443099, г. Самара, ул. Степана Разина, 37

Прием граждан в приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации осуществляется без предварительной записи в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (понедельник – четверг) и с 10-00 до 16-00 (пятница) с перерывом на обед с 13 часов 00 минут до 13 часов 45 минут.