Новости

17 Ноября 2011
Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых за незаконный сбыт наркотических средств двух 34 – и 35-летних женщин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности, группой лиц).
16 Ноября 2011
Собранные Новокуйбышевским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего Батыра Махмудова, проживающего на территории Самарской области без регистрации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).
16 Ноября 2011
15 и 16 ноября 2011 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Самарской области прошли учебно-методические семинары для следователей по теме: "Изучение методов активизации памяти свидетелей и потерпевших с помощью когнитивного интервью".
16 Ноября 2011
Собранные следственным отделом по Красноглинскому району города Самары Следственного комитета России по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летнего Салима Гумерова, 25-летнего Николая Жукова, 24-летнего Романа Чернова, 21-летнего Ярослава Османова, 35-летнего Зойрхана Убайдова и 27-летнего Манучехры Убайдова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия).
15 Ноября 2011
Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение двум 19- и 20-летним мужчинам, временно зарегистрированным на территории Российской Федерации в городе Самаре, в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
14 Ноября 2011
17 ноября 2011 года, в 15 до 17 часов, в следственном отделе по городу Самаре руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области Горсткин Виталий Владимирович проведет прием граждан.
14 Ноября 2011
11 ноября 2011 года, в ходе тушения пожара в квартире 23 дома 280 по улице Садовой Ленинского района города Самары, в подъезде указанного дома обнаружены тела 27- летней женщины и 4-летнего ребенка. В ходе осмотра места происшествия установлено, что местом возгорания является сауна, расположенная в 23-й квартире.
14 Ноября 2011
22 октября 2011 года, примерно в 6 часов 30 минут, около подъезда одного из домом по улице Строителей города Новокуйбышевска обнаружено тело 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде ран в области грудной клетки и головы.
10 Ноября 2011
Как сообщалось ранее, 29 октября 2011 года, в лесном массиве возле улицы Тимирязева Центрального района города Тольятти в салоне автомобиля обнаружено тело 51-летней женщины - жительницы города Самары, с множественными ножевыми ранениями в области шеи, груди и брюшной полости.
10 Ноября 2011
Следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего сотрудника ООО «Империя». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (совершение заведомо ложного доноса, соединенное с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).