Новости

06 Декабря 2010
Следственным отделом по Промышленному району города Самара Следственного комитета по Самарской области возбуждено головное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
06 Декабря 2010
В начале декабря 2008 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении 37-летнего мужчины. Кировским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Самарской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
06 Декабря 2010
25 ноября 2010 года ушла из дома и не вернулась 15-летняя школьница. На следующий день девочка была обнаружена повешенной в лесной полосе поселка Новосемейкино Красноярского района Самарской области.
06 Декабря 2010
Следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти Следственного комитета по Самарской области директору муниципального образовательного учреждения городского округа Тольятти предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, из корыстной или иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и государства).
06 Декабря 2010
Следственными органами Следственного комитета по Самарской области предъявлено обвинение 33-, 32-, 27- и 23-летним местным жителям в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, с использованием предметов в качестве оружия, с применением насилия, из корыстных побуждений), вымогательство, совершенное с целью получения имущества в особо крупном размере).
06 Декабря 2010
Богатовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух оперуполномоченных ОВД по муниципальному району Нефтегорский, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия к потерпевшему).
03 Декабря 2010
Богатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней, 45-летней и 42-летнего жителей города Нефтегорска Самарской области. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства, совершенного по найму, группой лиц по предварительному сговору).
02 Декабря 2010
2 декабря 2010 года в одной из квартир дома расположенного на улице Соловьева города Сызрани Самарской области обнаружены тела 69-летнего мужчины и 72-летеней женщины с множественными ножевыми ранениями туловища.
01 Декабря 2010
Автозаводским следственным отделением города Тольятти Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего оперуполномоченного отделения по борьбе с грабежами и разбоями УВД по Автозаводскому району города Тольятти, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия к потерпевшему).
01 Декабря 2010
Отрадненским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).