Новости

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении  начальника и бывшего оперуполномоченного отделения по розыску отдела уголовного розыска отдела полиции №3 Управления МВД РФ по городу Самаре. Они обвиняются в совершении преступления,  предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору).
Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному полиции Дмитрию Мелешкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  преподавателю-методисту пожарно - профилактического цикла  ФГБОУ ДПО Самарского учебного центра ФПС Александру Мастянину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного отдела по городу Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).
Собранные следственным отелом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику ОУР отделения по противодействию НОН ОП № 2 УМВД России по городу Самаре Александру Спиркину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3  ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника и оперуполномоченного отделения по розыску ОУР ОП № 3 УМВД России по городу Самаре, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
Следственным отделом по городу Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора (главного инженера) муниципального автономного учреждения городского округа Тольятти «Дворец культуры, искусства и творчества», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения Новый Буян муниципального района Красноярский Самарской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя МУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом» муниципального района Безенчукский Самарской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, которые входили в его служенные полномочия, в особо крупном размере).