Новости

02 Января 2024

Сотрудники следственного отдела по Промышленному району города Самары  следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области организовали для детей, числящихся в районном отделе опеки и попечительства, поход в кинотеатр на просмотр сказочного семейного фильма.

 

01 Января 2024

Сотрудники следственного отдела по Красноглинскому району города Самары  следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области приняли участие в новогоднем мероприятии "Коробка новогоднего счастья" и «Елка желаний».

 

31 Декабря 2023

В 2023 году в 8 класс ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета имени Александра Невского» поступила  Нулифар, проживающая в Самарской области. У девочки есть еще две младшие сестры. В 2022 году ее отец  погиб при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции. Мама Нулифар осталась одна с тремя дочерьми в Самарской области. Сотрудники следственного управления предложили 14-летней Нулифар попробовать поступить в Кадетский корпус, и девочка согласилась, сейчас она   успешно осваивает образовательную программу, уделяя особое внимание гуманитарным наукам, в том числе предметам правового цикла, химии и биологии. Мама – Гаврах, говорит, что дочка нашла новых друзей и сейчас очень довольна, что выбрала для себя образование в учебном заведении Следственного комитета РФ.

31 Декабря 2023

Уважаемые коллеги, ветераны следствия и жители Губернии, поздравляю вас, ваших родных и близких с наступающим Новым годом и Рождеством!

30 Декабря 2023

Заместитель руководителя следственного отдела по городу Жигулевску следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области Татьяна Игоревна Манафутдинова  провела лекцию на тему «преступность среди несовершеннолетних» с учащимся 6-х классов ГБОУ СОШ № 14  имени полного кавалера ордена Славы Н. Г. Касьянова города Жигулевска.

29 Декабря 2023

Следственным отделом по Октябрьскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Декабря 2023

28 декабря 2023 года в соцмедиа появилась информация о том, что на автодороге «Челно-Вершины-Шалмка-Нурлат» женщина-водитель, управляя автомашиной «Лада Калина» столкнулась со школьным автобусом «ПАЗ», в результате автобус съехал в кювет и перевернулся. По предварительным данным, в автобусе находились несовершеннолетние дети, которые не пострадали.

28 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Чапаевску следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Декабря 2023

Безенчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего воспитателя детского сада, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью).

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 898 »