Новости

18 Марта 2014
Следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
18 Марта 2014
Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
18 Марта 2014
18 марта 2014 года примерно в 7 часов 30 минут в одном из кабинетов бюро медицинско – социальных экспертиз № 12, расположенного на улице Садовой города Самары, обнаружено тело 58-летнего руководителя указанной организации с признаками насильственной смерти – ранами головы и туловища.
17 Марта 2014
Собранные следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему Николаю Козлову. Он признан виновным в совершении 22 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).
17 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Узюково муниципального района Ставропольский Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в значительном размере).
17 Марта 2014
Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья).
17 Марта 2014
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Самарской области Алексею Марьину, двум оперуполномоченным ОРЧ криминальной милиции № 1 (по линии борьбы с экономическими преступлениями) при ГУВД по Самарской области Алексею Зубову и Александру Романюку, а также бывшему старшему оперуполномоченному отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Железнодорожному району городского округа Самары Руслану Безбородову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 309 УК РФ (принуждения свидетеля к даче ложных показаний).
17 Марта 2014
Как сообщалось ранее, 14 марта 2014 года в квартире одного из домов, расположенного в Советском районе города Самары и 16 марта 2014 года в гараже частного дома села Рождествено и дворе многоэтажного дома поселка Рощинский Волжского района Самарской области обнаружены тела несовершеннолетних 10-ти, 12-ти и 17-ти лет, с признаками суицида.
17 Марта 2014
16 марта 2014 года примерно в 19 часов во дворе дома, расположенного в поселке Рощинский Самасркой области обнаружено тело 12-летнего мальчика с признаками суицида.
14 Марта 2014
14 марта 2014 года примерно в 20 часов 30 минут в одной из квартир дома, расположенного в Советском районе города Самары обнаружено тело 10-летнего мальчика с признаками суицида.