Новости

21 Августа 2013
20 августа в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружение тела 5-летней девочки в одном из детских садов в Куйбышевском районе города Самары, без признаков насильственной смерти.
20 Августа 2013
Следственным отделом по городу Самаре следственного управления следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. По версии следствия он совершил запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, языка и происхождения, совершенных публично, с использованием средств массовой информации).
20 Августа 2013
Отрадненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения Кротовка муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
19 Августа 2013
Чапаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного ГЭБ и ПК О МВД России по городу Чапаевск Самарской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
15 Августа 2013
Как сообщалось ранее, в ночь с 23 на 24 июля 2013 года ушли из дома и не вернулись две 16-летние девушки, являющиеся подругами.
14 Августа 2013
14 августа 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о произошедшем ДТП с участием сотрудника полиции. По предварительным данным, 14 августа 2013 года, примерно в 4 часа в районе улицы Советской Армии города Самары, сотрудник полиции, управляя личным автомобилем, двигался со стороны улицы Ново-Садовой в сторону набережной реки Волга, допустил столкновение со световой опорой освещения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области начата доследственная проверка.
12 Августа 2013
Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС взвода № 2 роты № 5 полка ДПС ГИБДД У МВД России по городу Самаре, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (подлог документов).
05 Августа 2013
Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Самарского регионального Представительства ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
02 Августа 2013
Собранные следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе администрации сельского поселения Волжского муниципального района Сызранский Самарской области Николаю Балакину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим должность главы органа местного самоуправления), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
01 Августа 2013
Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя Самарского государственного университета путей сообщения, инструктора группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ФКУ ЛИУ-4 ГУФСИН России по Самарской области и преподавателя кафедры физической и тактико-специальной подготовки СЮИ ФСИН России, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание посредничества во взяточничестве).