Новости

27 Февраля 2012
Собранные следственным отделом по городу Самаре Следственного комитета по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении начальника ИФНС России по Октябрьскому району города Самары Юлии Кассиной. Она признана виновной в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организации и охраняемых законом интересов общества и государства).
27 Февраля 2012
25 февраля, примерно в 13 часов, в гараже, расположенном в гаражном массиве в районе пересечения улиц Некрасова и Южной города Кинеля произошел взрыв газового баллона. В результате взрыва погибли 45- и 50-летние мужчины, один из которых являлся хозяином гаража. 42-летний мужчина с ожогами 2 и 3 степени доставлен в больницу. Предварительная причина взрыва – нарушение правил техники безопасности.
27 Февраля 2012
23 февраля, примерно в 1 час, в одном из домов, расположенных на улице Октябрьской села Приволжье, произошел пожар, в результате которого погибло три человека – 36-летняя женщина и две ее дочери 15 и 2 лет. Предварительная причина пожара – перекал печи.
26 Февраля 2012
Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).
26 Февраля 2012
Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Самарской области предъявлено обвинение 51-летнему жителю села Черновка в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
26 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Сызрани Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего бывшего заместителя командира взвода ОР ППСМ УВД по г.о. Сызрань. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства, в крупном размере).
26 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области предъявлено обвинение 29- и 37-летним оперуполномоченным и 36-летнему старшему оперуполномоченному отделения «М» УФСКН России по Самарской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
26 Февраля 2012
Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области 17-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).
26 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Новокуйбышевску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении врача ММУ «Новокуйбышевская центральная городская больница», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
23 Февраля 2012
23 февраля, примерно в 14 часов, в квартире одного из домов, расположенных на улице Нефтянников в городе Нефтегорске Самарской области произошел пожар, в результате которого погибло три человека - 2- и 4-летние дети и их 30–летняя мать. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.