Новости

08 Декабря 2011
Собранные Отрадненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего оперуполномоченного ОУР ОВД по г.о. Отрадный Самарской области Алексея Шувалова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).
08 Декабря 2011
Собранные Отрадненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывших судебных приставов-исполнителей отдела судебных приставов по Кинель-Черкасскому району управления ФССП по Самарской области Ольги Ляпиной, Жанны Горшковой и Ольги Кияткиной. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
07 Декабря 2011
Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
07 Декабря 2011
Собранные следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Максима Жарикова, Олега Плохова и ранее судимого Юрия Решеткина.
06 Декабря 2011
Собранные следственным отделом по городу Сызрани следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Владимира Ежова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
06 Декабря 2011
1 ноября 2011 года, 51-летний мужчина упал в производственную яму, находящуюся возле дома № 39 «а» по улице 22 Партсъезда в Промышленном районе города Самары. От полученных повреждений мужчина скончался.
06 Декабря 2011
Следственным отделом по городу Новокуйбышевску Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего и ранее судимого 17-летнего местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
06 Декабря 2011
Собранные следственным отделом по Промышленному району города Самары Следственного комитета по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении завершено расследование уголовного дела в отношении Максима Максимова. Н признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).
05 Декабря 2011
Как сообщалось ранее, 8 ноября 2011 года, в поселке Новосемейкино Красноярского района Самарской области, в поле, на территории радиоцентра, обнаружено тело 24-летней женщины - аспирантки одного из Самарских ВУЗов, с признаками насильственной смерти – множественными ранениями головы.
02 Декабря 2011
Следственным отделом по городу Самаре Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).