Новости

21 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Ноября 2013
20 ноября 2013 года примерно в 18 часов 20 минут в своем доме, расположенном в Промышленном районе города Самары обнаружено тело 40-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. По предварительной версии, мужчина покончил жизнь самоубийством.
20 Ноября 2013
Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
19 Ноября 2013
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора одному из бывших руководителей Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области Игорю Петряшину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).
19 Ноября 2013
Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).
18 Ноября 2013
Собранные следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства явились достаточными для признания судом Дениса Никитина умышленно совершившим общественно – опасные деяния, предусмотренные ст. 161 УК РФ (грабеж), ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей), ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества), ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ст. 325 УК РФ (похищение официальных документов).
18 Ноября 2013
Следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого в 2006 году за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей).
18 Ноября 2013
Следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в крупном размере).
15 Ноября 2013
Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за совершение тяжкого преступления Дмитрию Губанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
15 Ноября 2013
Уважаемые коллеги, в целях оперативного получения информации, на официальном сайте следственного управления открыт раздел «подписка на рассылку», который расположен на главной странице справа.