Новости

18 Января 2012
Пособие предназначено для следователей, вниманию которых предложены Рекомендации о выявлении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений (других нарушений закона), в ходе расследования уголовных дел о преступлениях, совершённых несовершеннолетними (и в отношении них), принятии мер по устранению таких нарушений.
17 Января 2012
Собранные следственным отделом по городу Самаре Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Сергея Черкасова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).
17 Января 2012
Следственным отделом по городу Сызрани следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации)
17 Января 2012
Собранные Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Валерия Щербакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
17 Января 2012
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших 34-летнего первого заместителя начальника и 29-летнего оперуполномоченного ОВД по муниципальному району Приволжский Самарской области.
16 Января 2012
Собранные Сызранским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы отдельной роты ДПС ГИБДД межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Сызранское» Александра Салугина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).
16 Января 2012
Следственным отделом по городу Новокуйбышевску следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завешено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего уроженца Волжского района Самарской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
16 Января 2012
Следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего, уроженца Грузинской ССР и 39-летнего уроженца Узбекской ССР, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
13 Января 2012
Как сообщалось ранее, 26 июня 2011 года, примерно в 12 часов около подъезда 16-ти этажного дома, расположенного по улице Лесной Центрального района города Тольятти, обнаружено тело несовершеннолетнего учащегося школы Ивана Васильченко, с признаками насильственной смерти.
13 Января 2012
Тема конференции: «Итоги работы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области за 2011 год. Результаты расследования наиболее значимых уголовных дел».