Новости

30 Ноября 2011
8 ноября 2011 года, в поселке Новосемейкино Красноярского района Самарской области, в поле, на территории радиоцентра, обнаружено тело 24-летней женщины - аспирантки одного из Самарских ВУЗов с признаками насильственной смерти – множественными ранениями головы.
29 Ноября 2011
Сызранским городским следственным отделом города следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы отдельной роты ДПС ГИБДД межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Сызранское». Он обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные бездействие в пользу взяткодателя).
29 Ноября 2011
Новокуйбышевским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
29 Ноября 2011
Собранные следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Дмитрия и Павла Гладилиных, Вячеслава Иванова и Сергея Посухова.
29 Ноября 2011
Чапаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Ноября 2011
Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самары Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Сергея Суханова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
29 Ноября 2011
Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самары Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Сергея Баннова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
28 Ноября 2011
Отрадненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).
28 Ноября 2011
Кировским следственным отделом города Самары Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей городов Москвы, Бугульмы и Перьми в возрасте от 21 до 26 лет. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).
28 Ноября 2011
Собранные Новокуйбышевским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Максима Богатырева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).